Termine

Seminare in Kürze

In der folgenden Liste sehen Sie alle Städte, in denen wir unsere Existenzgründungsseminare anbieten. Für Details zum Veranstaltungsort und weitere Termine im Ort klicken Sie einfach auf den Namen der Stadt.

Stadt Termine
A Dorsten 30.05.22.11.
B Duisburg Hamborn 25.05.30.08.
C Emmerich am Rhein 18.05.27.11.
D Kempen 26.05.28.08.24.11.
E Moers 17.05.25.08.11.10.
F Rhede 29.05.03.12.
G Rheine Termine in Planung
H Viersen Termine in Planung
I Viersen 07.07.13.10.
J Voerde 28.05.23.11.
K Wesel 22.05.22.08.30.11.
L Xanten 05.12.

Im Münsterland und Rheinland

Zur besseren Orientierung werfen Sie einen Blick auf die übersichtskarte. Die Buchstaben der Markierungen entsprechen denen in der Liste oben.

Übersichtskarte