Termine

Seminare in Kürze

In der folgenden Liste sehen Sie alle Städte, in denen wir unsere Existenzgründungsseminare anbieten. Für Details zum Veranstaltungsort und weitere Termine im Ort klicken Sie einfach auf den Namen der Stadt.

Stadt Termine
A Dorsten 26.02.30.05.22.11.
B Duisburg Hamborn 14.02.25.05.30.08.
C Emmerich am Rhein 17.02.18.05.27.11.
D Kempen 20.02.26.05.28.08.
E Moers 22.02.17.05.25.08.
F Rhede 24.02.29.05.03.12.
G Rheine Termine in Planung
H Viersen Termine in Planung
I Viersen 24.03.13.10.
J Voerde 28.05.23.11.
K Wesel 06.02.22.05.22.08.
L Xanten 10.02.05.12.

Im Münsterland und Rheinland

Zur besseren Orientierung werfen Sie einen Blick auf die übersichtskarte. Die Buchstaben der Markierungen entsprechen denen in der Liste oben.

Übersichtskarte