Termine

Seminare in Kürze

In der folgenden Liste sehen Sie alle Städte, in denen wir unsere Existenzgründungsseminare anbieten. Für Details zum Veranstaltungsort und weitere Termine im Ort klicken Sie einfach auf den Namen der Stadt.

Stadt Termine
A Dorsten 25.02.06.05.
B Duisburg Hamborn 27.03.08.06.15.09.
C Emmerich am Rhein 21.02.12.05.20.07.
D Kempen 18.02.19.05.12.07.
E Moers 14.02.16.05.07.07.
F Rhede 09.03.24.06.09.09.
G Rheine Termine in Planung
H Viersen Termine in Planung
I Viersen 25.03.31.08.12.12.
J Voerde 24.03.19.06.02.09.
K Wesel 18.03.12.06.05.09.
L Xanten 28.02.30.06.13.10.

Im Münsterland und Rheinland

Zur besseren Orientierung werfen Sie einen Blick auf die übersichtskarte. Die Buchstaben der Markierungen entsprechen denen in der Liste oben.

Übersichtskarte